[vc_row][vc_column width=”1/1″][vc_column_text]

Xº TORNEO DE FUTSAL
COPA “HUMBERTO VERA” 2017
Gimnasio Club Chile

ACTUALIZADO 25  DE OCTUBRE

 

 Categoría 2010-2011

                                                                                        AMISTOSOS                                               

GRUPO  A
Col. Cruz del sur  A
Col. Cruz del sur  B
Col. Nobelius
Instituto Don Bosco
 

 

 

Categoría  2009

GRUPO A
Col. Cruz del sur
Col.  Miguel de Cervantes
Col. Adventista
Instituto Don Bosco
 

                                    

                                                       

            Categoría 2008                                               

GRUPO
Col. Cruz del sur  A
Col. Adventista
Col. Pierre Faure
Col.  Miguel de Cervantes
Col. Cruz del sur  B

                                    

       

          Categoría  2005-2006                                                   

GRUPO A GRUPO B
Col. Cruz del sur Esc. Bernardo O’Higgins
Esc. Croacia Esc. Rio  Seco
Col. Adventista Col. Pierre Faure
   

 

OBSERVACIÒN:  LA CATEGORIA 2010-2011 VARONES ES AMISTOSOS NO COMPETITIVO, SIN MARCADOR.

 

 

X    TORNEO DE FUTSAL  COPA HUMBERTO VERA

 

PROGRAMACIÓN

 

VIERNES 27   DE  OCTUBRE

 

GIMNASIO    CLUB CHILE

 

CATEGORIA GRUPO HORARIO EQUIPOS
2005-2006 A 10:00 Col. Cruz del sur v/s Col. Adventista
2008   10:30     Col.Miguel de Cervantes v/s Col.  Cruz del sur A
2008   11:00 Col. Pierre Faure v/s Col. Adventista
2005-2006 B 11:30 Esc. Rio Seco  v/s Col. Pierre Faure
2009   12:00 Col. Cruz Del sur   v/s Col.  Adventista
2005-2006 B 12:30 Esc. Bernardo O’Higgins v/s Esc. Rio Seco
2009   13:00 Col.  Adventista v/s  Instituto Don Bosco       
2010-2011   13:30 Col. Cruz del Sur B v/s Col. Cruz del sur A
     
CATEGORIA GRUPO HORARIO EQUIPOS
2008   14:00 Col.  Cruz del sur  A  v/s Col. Pierre Faure
2008   14:30 Col.  Cruz del sur B v/s  Col .Miguel de cervantes
2010-2011   15:00                  Instituto Don Bosco v/s Col. Nobelius
2009   15:30 Col. Miguel de Cervantes v/s Col.  Adventista
2009   16:00 Col.  Cruz del sur  v/s  Instituto Don Bosco
2010-2011   16:30 Col. Cruz Del sur B  v/s Instituto Don Bosco
2005-2006 A 17:00 Esc. Croacia   v/s Col. Adventista
2010-2011   17:30 Col. Cruz Del sur B  v/s Col. Nobelius
2008   18:00 Col. Cruz del sur  B  v/s Col. Adventista

 

 

 

X    TORNEO DE FUTSAL  COPA HUMBERTO VERA

 

PROGRAMACIÓN

 

 SABADO  28   DE  OCTUBRE

 

GIMNASIO    CLUB CHILE

 

CATEGORIA GRUPO Horario EQUIPOS
2010-2011   09:30 Col. Cruz Del sur A v/s Instituto Don Bosco
2008 B 10:00 Col. Cruz del sur   A v/s Col.  Adventista
2009   10:30 Col. Cruz Del sur  v/s Col. Miguel de Cervantes
2008   11:00 COL. Pierre .Faure  v/s col. Cruz del sur B
2009   11:30 Col. Miguel de Cervantes v/s  Instituto Don Bosco
2005-2006 A 12:00 Col. Cruz del sur  v/s Esc. Croacia
2008   12:30 Col. Miguel de Cervantes v/s  Col. Adventista
    13:00  
2005-2006 B 13:30 Esc. Bernardo O’Higgins v/s Col. Pierre Faure
2010-2011   14:00 Col. Cruz Del sur A v/s Col. Nobelius
2008   14:30 Col. Miguel de Cervantes v/s   Col. Pierre Faure
2008   15:00 Col. Cruz Del sur A v/s Col. Cruz Del sur B
     

 

 

 

 

 

 

X    TORNEO DE FUTSAL  COPA HUMBERTO VERA

 

PROGRAMACIÓN

 

 

DOMINGO 29   DE  OCTUBRE

 

GIMNASIO    CLUB CHILE

 

CATEGORIA GRUPO Horario EQUIPOS
2009 Semi final 10:00 1º LUGAR   V/S   4º LUGAR
2009 Semi final 10:30 2º LUGAR   V/S   3º LUGAR
2010-2011   11:00 Col. Cruz del sur  A  V/S Instituto don Bosco
2008 Semi final 11:30 1º LUGAR   V/S   4º LUGAR
2008 Semi final 12:00 2º LUGAR   V/S   3º LUGAR
2010-2011   12:30 Col. Cruz del sur  B  V/S Col. Cruz del sur  A
2005-2006 Semi final 13:00 1º LUGAR   V/S   4º LUGAR
2005-2006 Semi final 13:30 2º LUGAR   V/S   3º LUGAR
2010-2011   14:00 Col. Nobelius  V/S Instituto Don Bosco
2009 3º Lugar 14:30
2008 3º Lugar 15:00
2005-2006 3º Lugar 15:30
2009 FINAL 16:00
2008 FINAL 16:30
2005-2006 FINAL 17:00
    17:30 PREMIACION
     
     

 

 

 

[justified_image_grid preset=14][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]
Instagram